1sent
Я чувствую ВРЕМЯ, поэтому смотрю на часы из многолетней привычки периодически себя контролировать, никогда не пользовалась будильником.
Я чувствую ОБЪЁМ, всё отмеряю что называется НА ГЛАЗОК, рецептуру читаю для расширения кругозора. В магазинах выбираю товар, мельком глянув сразу на все цены и, не считая, всегда укладываюсь  в ту сумму, которая лежит в моём кошельке.
Я чувствую РОДНЫХ — выхожу покурить на балкон именно в тот момент, когда к подъезду подходит человек, которого я жду. Стоит мне подумать о ЛЮБИМОМ — он тут же присылает мне письмо, звонит или каким-то другим способом даёт знать, что вышел со мной на связь.
Иногда , вредничая, я всё это игнорирую, дабы однажды не сойти с ума.
А ведь кто-нибудь мог бы зарабатывать на моих способностях деньги. Или хотя бы не отнимать у меня мои последние гроши: я умею ДЕЛИТЬСЯ.
*
Когда-то, в моей в юности, один красивый и талантливый поэт подписывал свои книжки так: НА ЭТОМ СВЕТЕ РИСКУЙТЕ, ДЕТИ!…если бы мы с мужем не рисковали, у нас сейчас не было бы ни кучи самых лучших детей на свете ( не только на НАШ взгляд!), ни ДОМА, ни 20 лет нашего частного театрика на ВДНХ, ни…проблем! Была бы только одна проблема: А НА ХРЕНА МЫ ВСЁ ЕЩЁ ЖИВЫ?!
*
Грустно, Манюня. Мою младшую дочь тоже по паспорту Мариной…но мы её зовём Манькой, как мою бабушку — я безумно люблю свою бабушку-белоруску, которая воспитала меня и, пока я жива ,по крайней мере — я и моя семья , моя старшая МАНЬКА РЯДОМ!
*
Мне почему-то кажется, что каждый человек перед тем, как появиться на этот Свет, просил у Вселенной: ДАЙ ПОЖИТЬ!, а она ему на выбор скинула разных родителей.. уж кого выбрал …Я благодарна своему выбору. А вы?
*
К сожалению, очень многие не хотят признавать ВСЕГДА действующий закон: Для того, чтобы что-нибудь получить, надо сначала ВЛОЖИТЬСЯ.Я приветствую признание евреев:- Спасибо, Господи за то, что взял только деньгами!
*
Очень часто слышу такую фразу: «Мужчина ведёт себя с женщиной так, как она ему это позволяет…» Бред. Мужчина ведёт себя с женщиной так, как ему позволяет его воспитание и уровень развития, а не женщина.Но наглеть он будет до того уровня, до которого позволит женщина-)))
Так же ведёт себя и правительство страны со своим народом…((
 *
сейчас зашёл разговор о стиральных машинках…лет пять назад сын Илюша, насмотревшись на мои измученные стирками руки, первый раз получив приличный гонорар за свою работу художника, весь его потратил на классную стиральную машину для меня. Её тогдашняя цена до сих пор впечатляет. И работает. Хорошо.
Неужели только ХУДОЖНИКИ видят? Т.е. делают при этом правильные выводы?
*
Дети и внуки вернулись с гуляния, внук Никитка спросил: Ба, а ты чем без нас занимаешься? Увидел ЭТО фото и выдохнул: Ба, какая ты у меня ВСЕГДА была красивая!!
*
У меня — полон дом детей и внуков, Ромка Даньку привёз…Шалю сейчас потому, что в доме я и Славка, остальные до вечера резвятся отдельно.
Как я счастлива, что во мне — кроме до тошноты, до скрежета зубов, до желания на хрен всё взорвать — от слишком правильного папы,
есть ещё мама — гениальная сумасбродка…понимаю, ЗА ЧТО любят мою дочку Маринку!..- только Маринка ещё и внешне красивее
*
Мой сегодняшний ответ американской коллеге на её вопрос:
Как у вас с английским дела обстоят?
-Как в анекдоте: Как у вас с деньгами? — С деньгами хорошо, без денег плохо))
Я учила немецкий. Дальше Москвы никуда не ездила: сибирячка. Языки хватаю легко , понимаю украинский, белорусский, цыганский, еврейский — на слух, ибо эти все крови живут во мне. И почему-то чувствую испанский Гарсия Лорки…))
Но надеюсь, что прилично знаю русский))
Решила сейчас добавить: ещё понимаю и могу изъясняться на актёрском, режиссёрском, музыкальном, ..и т.п. — языке Художника.
Но лучше всех этих языков я люблю язык Молчания, хотя вряд ли им овладею…))
*
))а я заметила: когда передышка между боями — я даю слабинку, здоровье хиреет..но только услышу зов: В БОЙ! — и я уже на белом коне в атаку, даже не успев ухмыльнуться, что вообще-то когда-то ждала на БЕЛОМ КОНЕ не себя, а ПРИНЦА!..))
*
такое письмо приятно получить любому человеку, в любом возрасте…и, когда прочтёшь его, вдруг понимаешь, что тебе даже неважно, ОТ КОГО оно, главное : ПОЛУЧИЛА, так долго ты его ждала!..
Вот что подарила мне сегодня почта:
Я скучаю по тебе… Я скучаю по тебе, до звона в ушах от тишины потому,
что ты не позвонишь. Скучаю по тебе, до слез в подушку по ночам потому, что ты не рядом со мной. Я скучаю по тебе, до искусанных губ потому, что твои губы их не коснутся. Я скучаю по звуку твоего голоса, по твоему дыханию… Я скучаю по утрам, потому что твой поцелуй меня не разбудит. Я скучаю по твоему взгляду,только ты умеешь так смотреть!… Я скучаю по тебе, когда слышу чьи шутки и анекдоты — никто не умеет шутить так, как это делаешь ты. Я невозможно, скучаю,когда вижу тебя онлайн и знаю, ты ничего мне не напишешь… Я скучаю по тебе до сжатых кулаков, от бессилия что-то изменить! Я скучаю по Тебе!…
*
Сегодня для меня стала АБСОЛЮТНО понятна фраза мужа моей подруги детства Танюшки Кубышкиной — Сергея, когда мы в прошлое лето заезжали к ним в Краснодар : я, моя дочь Манька, её сын-мой внук Никитка и мой друг-однокурсник Вовка Падас:
— Оля, я понял, КАК вам с Таней НУЖНА была эта встреча. Ни одного фотоснимка — ни с вашей, ни с таниной стороны : ВАМ БЫЛО ТАК ИНТЕРЕСНО ДРУГ С ДРУГОМ, что …остальное — некогда!
У меня нет фото СЕГОДНЯШНЕЙ встречи семьи — нам было не до этого!
сын Славка сейчас сказал: Я сегодня понял, что у меня есть братья. И — я навсегда с ними. Я УВИДЕЛ, КАК МОЕМУ БРАТУ РОМКЕ БОЛЬНО — и меня как будто казнили, стало нестерпимо тяжело. А ты подвела меня только что к компу и показала:
ROMAN RAKHIMOV:
15.06.2016 в 6:20 пп (Изменить)
✌ ? Давай Славик развивайся! Даст Бог может все вместе когда-нибудь как
Сбатцаем!) —
— «В моём блоге на твоей странице твоего брата Ромки слова….три месяца назад, когда у Ромки всё стало рушиться… — он поддержал тебя!..»
*
мои дети умеют говорить СПАСИБО. Детей надо учить навыкам или УЧИТЬСЯ — и здесь тавтология уместна. А ВОСПИТЫВАТЬ можно и нужно СЕБЯ.
Сегодня у нас состоялся Большой семейный Совет в Подмосковье. Дети приехали из Москвы ко мне в село, домой.
Повод БЫЛ. Повода больше нет. Единогласно проголосовали.
Даже Славка сказал : Я от сегодняшней нашей встречи получил удовольствие
Я — ( счастливо улыбаясь, немножко подкалывая): С Удовольствием тебя!
Поздним утром — перед их отъездом — созвонимся С Илюшкой ,сфотографируемся. Фотки с меня ЗАВТРА.
А сейчас мне ещё нужно написать две статьи — и сдать их УТРОМ… Который час помню.)))
*
из инета:

))) «Самый чуткий нос России».

Так Федор Шаляпин представил однажды гостям своего друга – писателя Александра Ивановича Куприна. Некий французский парфюмер, присутствовавший на том вечере, решил вдруг устроить новоявленному гостю настоящий экзамен. Он предложил Куприну определить состав духов – последнюю разработку его фирмы. Француз явно намеревался сбить спесь с самоуверенного русского: подобное задание и не всякому профессионалу под силу. Когда экзаменуемый медленно, но уверенно перечислил все основные ароматы парфюма, француз схватился за голову: «Не понимаю! Как!? Как это может быть, что вы, человек с таким редким дарованием, можно сказать, с настоящим собачьим нюхом, – и вдруг какой-то писатель?!»

*
5vzhdanov!